Блог Августа

  • Нравится: 0

    16-19 апреля в Санкт-Петербурге проходил V всероссийский конгресс по защите растений. Мероприятие проводится каждые пять лет и в этот раз было приурочено к 300-летию Российской академии наук. Его организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Санкт-Петербургское отделение РАН и ВНИИ защиты растений. Одним из основных спонсоров мероприятия стала компания «Август».

    В конгрессе участвовали ведущие российские ученые в области защиты растений, руководители и специалисты госучреждений, производители ХСЗР.

    На пленарном заседании с приветственным словом выступил генеральный директор АО Фирма «Август» Михаил Данилов. Речь шла о ситуации на российском рынке ХСЗР. В числе прочего М. Данилов отметил, что сегодня 75% пестицидов, которые применяются в России, произведены на территории ЕврАзЭС. Существующие производственные мощности позволяют на 99% закрыть потребности сельского хозяйства страны.

    За четыре дня на конгрессе состоялось несколько десятков секций, активное участие в них приняли и сотрудники «Августа». Начальник департамента маркетинга компании Дмитрий Белов в течение двух дней модерировал секцию «Химические пестициды: эффективность, особенность применения, резистентность». Начальник департамента разработки препаративных форм «Августа» Лариса Елиневская выступила с докладом «Изучение влияния ряда физико-химических свойств различных классов адъювантов-активаторов на эффективность пестицидов». Начальник группы регистрации гербицидов Михаил Колупаев рассказал о проблеме резистентности сорных растений к гербицидам.

    На круглом столе «Путь к здоровому картофелю» Д. Белов представил «августовскую» программу защиты «Картофель без потерь» и рассказал о препаратах-новинках.

    Все дни на конгрессе работал стенд «Августа», где сотрудники представительства в Санкт-Петербурге консультировали гостей.

    #август_новости

  • Нравится: 0

    Дорогие друзья!

    Продолжаем следить за состоянием озимых культур вместе с менеджером-технологом представительства «Августа» в с. Кочубеевское Екатериной Мурынкиной и специалистом отдела развития продуктов Алиной Мартиди.

    В этом ролике они провели заключительные учеты на опытных делянках в одном из ключевых семеноводческих хозяйств Ставрополья – ООО ОПХ «Луч». Здесь осенью 2023 г. заложили опыты с новым протравителем «Августа» Байсайд®, 1,5 л/т.

    На видео Екатерина подводит итоги работы Байсайда® вместе с главным агрономом хозяйства Сергеем Шеиным. Как хорошо заметно на кадрах, все растения отлично развиты и здоровы. Корневая и прикорневая зоны чистые, без признаков заболеваний.

    Подробнее о препарате – по ссылке: https://avgust.com/products/rf/baysayd/

    #защита_зерновых

  • Пост 23.04

    Нравится: 0

    Зарегистрирован новый граминицид на зерновые культуры Стингрей®!

    Он содержит пиноксаден, 50 г/л и антидот клоквинтосет-мексил, 12,5 г/л, выпускается в форме концентрата эмульсии. Препарат предназначен для борьбы с однолетними злаковыми сорняками – метлицей, просом куриным и сорно-полевым, овсюгом, видами щетинника, мятликом, лисохвостом и др.

    Стингрей® исключительно селективенк озимым и яровы мпшенице и ячменю благодаря входящему в его состав антидоту. Гербицид можно применять независимо от фазы развития культуры, но важно, чтобы ее растения не «экранировали» сорняки. Максимальная эффективность препарата достигается при обработке в ранние фазы развития сорняков (2 - 3 листа) и при оптимальной влажности и температуре.

    После обработки чувствительные сорные злаки, на которые попал Стингрей®, отмирают, и участок освобождается от них на 3 - 4 недели. На появившуюся после опрыскивания вторую «волну» сорняков препарат не действует, но они уже не представляют существенной опасности для раскустившихся зерновых культур.

    Препарат обладает повышенной устойчивостью к осадкам уже через 1 час после обработки.

    ✅ Опрыскивание посевов проводят весной, начиная с фазы двух листьев до конца кущения однолетних злаковых сорных растений. Норма расхода препарата – 0,6 - 1,2 л/га (оптимально – 1 - 1,2 л/га).

    Стингрей® можно смешивать с гербицидами на основе флуроксипира, пиклорама, клопиралида, флукарбазона натрия, феноксикислот, сульфонилмочевин, а также с инсектицидами и фунгицидами.

    Для контроля двудольных сорных растений рекомендуется применять баковые смеси Стингрея® с гербицидами:

    • Балерина® Форте, 0,5 - 0,7 л/га;

    • Балерина® Супер, 0,3 - 0,5 л/га;

    • НордСтрим®, 50 - 70 г/га;

    • Бомба®, 20 - 30 г/га;

    • Сахара®, 0,025 - 0,03 л/га;

    • Деметра®, 0,45 - 0,55 л/га.

    ! Нежелательно использовать Стингрей® в смеси с микроэлементами (медь, железо, цинк и т. д.)

    Подробнее о препарате – по ссылке: https://www.avgust.com/products/rf/stingrey/

    ##август_новинки ##защита_зерновых